Banner Gymnasuim Lehrte

Lehrkräfte

Kollegium des Gymnasiums Lehrte mit Namenskürzel

web-Winda-RefVivien-Isabel Ameling
Deutsch, Sport
web-Baranek-RefLinda Baranek (BAK)
Deutsch, Biologie
Annika Barenscher (BAR)
Musik, Biologie
bauer2-webMarkus Bauer (BAU)
Englisch/Geschichte/Politik-Wirtschaft
Sven Becker (BEC)
kath. Religion, Deutsch
Hans Biebinger (BIB)
Mathematik/Informatik
bien-webAndre Bien (BIE)
Politik-Wirtschaft, Erdkunde
Sylke Bohlen (BLN)
Biologie, Chemie
Silke Brandes (BRA)
Deutsch, Musik
Schulleiterin
Britta Brinkmann (BRI)
Englisch, Erdkunde
web-Busch-RefLena Busch (BUS)
Deutsch, WuN
Dilara Demirenzen (DEM)
Deutsch/Darstellendes Spiel/Sport
Sarah Domitzlaff (DOZ)
Englisch/Sport
Marc Drechsler (DRE)
Deutsch, Geschichte
Johannes Dupke (DUP)
Mathematik, Geschichte
Sabine Elsen (ELS)
Ev. Religion, Latein
Frank Fasterding (FAS)
Deutsch, Politik-Wirtschaft
Heidrun Frohloff-Kulke (FRK)
Mathematik, Erdkunde
Alina Gehrmann (GEH)
Biologie, Englisch
Günter Gerdes (GER)
Mathematik, Physik, Informatik
Sarah Göke (GÖK)
Mathematik, Latein
Dr. Ralph Grobmann (GBM)
Deutsch, Geschichte,
Politik-Wirtschaft
gruberChristoph Gruber (GRU)
Chemie, Sport
Lars Gutsche (GUT)
Physik und Sport
Gabriele Hahlbrock (HLB)
Englisch, Biologie
Rüdiger Halupczok (HAL)
Biologie, Chemie, Sport
Wolfgang Harms-Schoeppe (HAS)
Mathe, Physik
Franziska Hasenjäger (HAJ)
Geschichte, Politik-Wirtschaft, Deutsch
weis-webLisa Heinecke
Latein/Geschichte
Henke-webDaniel Henke (HEN)
Erdkunde, Sport
Susanne Hilmer-Anke (HIA)
Französisch, Spanisch,
ev. Religion
Ane Kristin Holmer (HLM)
Englisch, Musik
Matthias Jäger (JGR)
Erdkunde, Geschichte
kaczmarek2-webJan Kaczmarek (KAC)
Kunst, Geschichte
Mirja Kneser (KNE)
Englisch, Erdkunde
Christina Kreipe (KRE)
Mathematik, Sport
Volker Kühling (KÜH)
Biologie, Chemie
Jens Lamker (LAM)
Mathematik, Physik
Louisa Lampe (LLA)
Englisch und Erdkunde
lange-webChristian Lange (LAN)
Katholische Religion, Musik
Stephanie Lausecker (SLA)
Französisch, Geschichte
Kerstin Lenz (LEN)
Deutsch, Französisch
Mareike Mathews (MAT)
Deutsch, Biologie
meuer-webNikolaus Meuer (MEU)
Mathematik, Geschichte
Müller-webThomas Müller (MLR)
Politik, Französisch, Spanisch
Lea Mundt (MND)
Biologie, Französisch
Christiane Niemeyer (NIE)
Englisch, Deutsch
nolte-webMike Nolte (NOL)
Deutsch, Politik
perk-webKlaus Perk (PER)
Deutsch, Englisch
Georg Pfeiffer (PFR)
Erdkunde, Sport
rappe-webSebastian Rappe (RAP)
Biologie, Geschichte
rauprich-webKatrin Rauprich (RAU)
Mathematik, Physik
Frau Rißling-Beckmann
Deutsch, Kunst
Elxnat-webMaybritt Rölz
Englisch/Sport
RosbachStephan Rosbach (RBA)
Chemie, Biologie
Diana Rosenhagen (ROS)
Englisch, Latein
Kristina Ruschitschka (RUS)
Mathematik, Musik
santer-webSilke Santer (SAN)
Deutsch, Geschichte, Religion
Thomas Schachschal (SHL)
Deutsch, Musik
Lucie Schäfer (SÄF)
Musik, Sport
Christian Schirmer (SRM)
Mathematik, Chemie
Maik Schlüter (SLÜ)
Kunst
Sebastian Schmidt (SDT)
Französisch, Sport
Gabriele Schrumpf (SRF)
Deutsch, Biologie, Darstellendes Spiel
Wiebke Schulte-Holtey (SHY)
Französisch, Geschichte
Christina Schulze (CSZ)
Deutsch, Musik
Sandra Schulz (SSZ)
Biologie, Englisch
Ralf Seidel (SDL)
Mathematik, Sport
Janina Sievers (SIE)
ev. Religion, Englisch
web-Stadel2Dr. Oliver Stadel (OST)
Mathematik, Physik
Heiko Stadelmann (STA)
Ev. Religion, Deutsch
VahlHeinrich Vahl (VA)
Deutsch, Ev. Religion
Ines Walkling (WAL)
Deutsch, ev. Religion
Maike Wehlitz (WEH)
Französisch, Spanisch und Politik
WeichtAnsgar Weicht (WCH)
Deutsch, Kunst
Kerstin Wiedeking (WIE)
Mathe, Physik
Witt-webLaura Witt (WIT)
Geschichte, Latein
Antje Wünsch (WÜN)
Englisch, Mathematik
Jonas Wunderlich (WDL)
Deutsch, DaZ, DSP, Sport
Birgit Wuttke (WKE)
Mathematik, Physik
zadow-webJuliane Zadow (JZA)
Chemie, Kunst
Marina Zaremba (ZAR)
(Kruse)
Englisch, Geschichte
Timo Ziegler (ZGL)
Erdkunde, Sport
Marion Ziemann (ZIE)
Englisch, Biologie
Referendare
Inka Aden (ADE)
Englisch und Deutsch
Songül Arafat (ARA)
Deutsch/PoWi
Anna Barges (ABA)
Deutsch und Sport
Tabea Bernhard (BER)
Physik/Mathe
Katrin Brümmer (BRÜ)
Deutsch und Geschichte
Anna-Lena Effenberger
(EFF) Englisch/Erdkunde
Katrin Häger (HÄG)
Deutsch und Englisch
Stefanie Künstler (KÜN)
Mathematik und Sport
Sascha Teichmann (TEI)
Englisch/Geschichte