Banner Gymnasuim Lehrte

Schulelternrat

Gremien im Schuljahr 2017/2018

Schulelternrat

Vorsitzende
Anja Krüger 7e ser-gym-lehrte@gmx.de
Stellv. Vorsitzender Thomas Zimmermann 8a zimmermann.thomas@kabelmail.de
Schriftführerin Andrea Seibert 10b andrea.seibert@gmx.de
Beisitzerin Delia John 7e DELIA.JOHN@GMX.DE
Beisitzerin Annette Sturm-Werner 12 info@annettesturm.de
Beisitzerin Ines Agbo 8c iagbo@t-online.de
Beisitzer Jens Hörling 5c jenshoerling@gmx.de

 

Schulvorstand

1 Anja Krüger 7e ser-gym-lehrte@gmx.de
2 Michael Meyer-Frerichs 9d mail@meyer-frerichs.de
3 Annette Sturm-Werner 12 info@annettesturm.de
4 Andrea Seibert 10b andrea.seibert@gmx.de

 

Stellvertreter/innen im Schulvorstand

1 Nathalie Hildebrandt 5k hillilesen@gmail.com
2 Thomas Zimmermann 8a zimmermann.thomas@kabelmail.de
3 Ines Agbo 8c iagbo@t-online.de
4 Sabine Brockmeyer 10e Sabinebrockmeyer@yahoo.de

 

Regionselternrat

1 Ines Agbo 8c iagbo@t-online.de
2 Thomas Hartmann 11 gtms.hartmann@freenet.de

 

Stellvertreterinnen

1 Janin Reifenrath 8d j.reifenrath@freenet.de
2 N.N

 

Stadtelternrat

1 Bernd Rühmann 10c & 6a bernd.ruehmann@arcor.de

 

Stellvertreterin

1 Ines Agbo 8c iagbo@t-online.de

 

Fachkonferenzen

Geschichte Nathalie Hildebrandt 5k hillilesen@gmail.com
Geschichte Kirsten Pitzschel 5f kirsten@pitzschel.de
Informatik Annette Sturm-Werner 12 info@annettesturm.de
Informatik Kirstin Häusler-Reckin 9c reckin74@gmail.com
Kunst Gunnar Unger 7c unger-lehrte@web.de
Kunst Jens Hörling 5c jenshoerling@gmx.de
Latein Simone Schwenteck 7a schwentecks@vodafone.de
Latein Ulrike Gebhardt 10f ulrike.gebhardt@gmail.com
Mathematik Bernd Rühmann 10c & 6a bernd.ruehmann@arcor.de
Mathematik Thomas Hartmann 11 gtms.hartmann@freenet.de
Musik Michael Meyer-Frerichs 9d mail@meyer-frerichs.de
Musik Petra Moritz 12&9b pemoritz@gmx.net
Physik Annegret Beckmann 11 beckmannklan@online.de
Physik Thomas Hartmann 11 gtms.hartmann@freenet.de
Politik Andrea Seibert 10b andrea.seibert@gmx.de
Politik Michael Meyer-Frerichs 9d mail@meyer-frerichs.de
Sport Nadine Rohde 5b nadine-rohde@t-online.de
Sport Katja Joeks 5b info@beautyundwellness-lehrte.de
kath. Religion Annegret Beckmann 11 beckmannklan@online.de
kath. Religion Michael Meyer-Frerichs 9d mail@meyer-frerichs.de
ev. Religion Skrallan Müller 11 skrami@arcor.de
ev. Religion Andrea Seibert 10b andrea.seibert@gmx.de
Werte und Normen Jens Hörling 5c jenshoerling@gmx.de
Werte und Normen Ulrike Gebhardt 10f ulrike.gebhardt@gmail.com
Biologie Anja Krüger 7e ser-gym-lehrte@gmx.de
Biologie Janin Reifenrath 8d j.reifenrath@freenet.de
Chemie Anja Krüger 7e ser-gym-lehrte@gmx.de
Chemie Sabine Brockmeyer 10e sabinebrockmeyer@yahoo.de
Deutsch Simone Schwenteck 7a schwentecks@vodafone.de
Deutsch Ulrike Gebhardt 10f ulrike.gebhardt@gmail.com
Englisch Kirsten Pitzschel 5f kirsten@pitzschel.de
Englisch Dr. Stephanie Sodtke 9b stephanie@sodtke-online.de
Erdkunde Katja Joeks 5b info@beautyundwellness-lehrte.de
Erdkunde Nadine Rohde 5b nadine-rohde@t-online.de
Französisch Annette Sturm-Werner 12 info@annettesturm.de
Französisch Kirstin Häusler-Reckin 9c reckin74@gmail.com
Darstell. Spiel Nathalie Hildebrandt 5k hillilesen@gmail.com
Darstell. Spiel Petra Moritz 12 & 9b pemoritz@gmx.net

 

Vertreter/innen in der Gesamtkonferenz

1 Anja Krüger 7e ser-gym-lehrte@gmx.de
2 Michael Meyer-Frerichs 9d mail@meyer-frerichs.de
3 Andrea Seibert 10b andrea.seibert@gmx.de
4 Annette Sturm-Werner 12 info@annettesturm.de
5 Michael Becker 5e mb@nms-online.de
6 Jens Hörling 5c jenshoerling@gmx.de
7 Katja Joeks 5b info@beautyundwellness-lehrte.de
8 Nadine Rohde 5b nadine-rohde@t-online.de
9 Simone Schwenteck 7a schwentecks@vodafone.de
10 Nathalie Hildebrandt 5k hillilesen@gmail.com
11 Delia John 7e DELIA.JOHN@GMX.DE
12 Sabine Brockmeyer 10e sabinebrockmeyer@yahoo.de
13 Ines Agbo 8c iagbo@t-online.de
14 Skrallan Müller 11 skrami@arcor.de
15 Kirsten Pitzschel 5f kirsten@pitzschel.de
16 Ulrike Gebhardt 10f ulrike.gebhardt@gmail.com
17 Annegret Beckmann 11 beckmannklan@online.de
18 Gunnar Unger 7c unger-lehrte@web.de

 

Stellvertreter/innen in der Gesamtkonferenz

1 Thomas Zimmermann 8a zimmermann.thomas@kabelmail.de
2 Janin Reifenrath 8d j.reifenrath@freenet.de
3 Annette Böttcher-Kobler 11 drkarsten.boettcher@arcor.de
4 Kirstin Häusler-Reckin 9c reckin74@gmail.com
5 Katrin Maaß 8e katrin@ilmo-maass.de
6 Petra Moritz 12 & 9b pemoritz@gmx.net
7 Petra Schubert-Deutzer 11 sdeutzer@htp-tel.de

 

Zur Geschäftsordnung des Schulelternrates gelangen Sie hier.