Banner Gymnasuim Lehrte

Schulelternrat

Gremien im Schuljahr 2015/2016

Schulelternrat

Vorsitzende: Anja Krüger (5b) ser-gym-lehrte@gmx.de

Stellv. Vorsitzende: Anette Schäl (Q2) anetteschael@htp-tel.de

Stellv. Vorsitzender: Thomas Zimmermann (6b)
thomas.zimmermann@kabelmail.de

Schriftführerin: Andrea Seibert (8b) andrea.seibert@gmx.de

Beisitzerin: Birgit Konow (6d) brkonow@arcor.de

Beisitzerin: Saskia Rüdiger (6 d) sascharuediger@arcor.de

Beisitzerin: Annette Sturm-Werner (10d) info@annettesturm.de

Schulvorstand

Ralf Thomas ( 9b) ralf.thomas@htp-tel.de

Anja Krüger ( 5b) ajak-online@web.de

Angelika Schmidt ( Q1) angelikaschmidt9@web.de

Thomas Zimmermann ( 6b) thomas.zimmermann@kabelmail.de

Stellvertreter/innen im Schulvorstand

Annette Sturm-Werner (10d) info@annettesturm.de

Andreas Wilkening (Q1) andreas.wilkening@t-online.de

Michael Meyer-Frerichs (7e) mail@meyer-frerichs.de

Karsten Böttcher (9f) drkarsten.boettcher@arcor.de

 

Regionselternrat

Alexandra Söhle (Q1) alexandra@soehle.de

Skrallan Müller (9a) skrami@arcor.de

Stellvertreterinnen

Agnes Brandt (6c) brandtungssurferin@googlemail.com

Angelika Schmidt (Q1) angelikaschmidt9@web.de

 

Stadtelternrat

Angelika Schmidt (Q1) angelikaschmidt9@web.de

Stellvertreterin

Christiane Nustede (5d) nani.f@gmx.de

 

Fachkonferenzen

Geschichte Frank Mölle (6a) Tanja Rust (10a)
Informatik Annette Sturm-Werner (10d) Iris Riechers (9a)
Kunst Inga Eisenmann (6a) Alexandra Söhle (Q1)
Latein Inga Eisenmann (6a) Frank Mölle (6a)
Mathematik Saskia Rüdiger (6d) Andrea Seibert (8b)
Musik Silke Blankenburg (8e) Agnes Brandt (6c)
Physik Thomas Zimmermann (6b) Annegret Beckmann (9d)
Politik Andrea Seibert (8b) Andreas Wilkening (Q1)
Sport Christiane Nustede (5d) Silke Blankenburg (8e)
kath. Religion Annegret Beckmann (9d) Agnes Brandt (6c)
ev. Religion Alexandra Söhle (Q1) Skrallan Müller (9a)
Werte und Normen Kerstin Böttcher (10a) Uta Klußmann (5e)
Biologie Agnes Brandt (6c) Anja Krüger (5b)
Chemie Uta Klußmann (5e) Sabine Grüneberg (5c)
Deutsch Inga Eisenmann (6a) Claudia Zabel (8c)
Englisch Simone Schwenteck (5a) Gunnar Unger (5e)
Erdkunde Simone Schwenteck (a) Delia John (5f)
Französisch Lucy Rumpf (9b) Annette Sturm-Werner (10d)
Darstell. Spiel Alexandra Giesecke (9b) Kerstin Böttcher (10a)

Vertreter/innen in der Gesamtkonferenz

Andreas Wilkening, Inga Eisenmann, Thomas Zimmermann, Frank Mölle, Angelika Schmidt, Lucy Rumpf, Uta Klußmann, Gunnar Unger, Jens Berger, Alexandra Giesecke, Annette Sturm-Werner, Susanne Jürgens, Skrallan Müller, Alexandra Söhle, Silke Blankenburg, Saskia Rüdiger, Birgit Konow, Kerstin Böttcher, Sabine Brockmeyer, Iris Riechers, Claudia Zabel, Agnes Brandt, Elke Bühring- Wehrmann, Antje Trottner, Thomas Zimmermann, Andrea Seibert, Anja Krüger, Anette Schäl, Marcus Füssel,
Michael Meyer-Frerichs, Annegret Beckmann, Delia John, Astrid Jäckel, Ulrich Kohlstrung

Zur Geschäftsordnung des Schulelternrates gelangen Sie hier.